Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

24,659.8 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0064 
Alquiler de copidoras 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de copiadoras 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/02/2018 15:20:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.1.9.01  
46.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
24,659.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.9.0124,659.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/02/2018 15:33:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/02/2018 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
32.jpegDownload
32.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37182116/02/2018 15:3729,098.56 Dominican Pesos
    Final Report:16/02/2018 15:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL 29,098.56 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,659.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Alquiler de copiadora kyocera 4500i1UD4,8004,800.00
    
 
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Exedente de copiadora kyocera 4550i13,250UD0.67,950.00
    
 
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Alquiler de copiadora copystar 3500i1UD4,8004,800.00
    
 
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Exedente de copidora copystar 3500i7,183UD0.64,309.80
    
 
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Alquiler de copiadora brother 89101UD2,8002,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/02/2018 15:37 (UTC -4 hours)
Detail
16/02/2018 15:33 (UTC -4 hours)
Detail