Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

38,766.96 Dominican Pesos
 
OISOE B&S-UC-CD-2018-0031 
Adquisicion de gomas para la camioneta mazda asignada a Sub-Direccion Edificaciones Escolares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de gomas para la camioneta mazda asignada a Sub-Direccion Edificaciones Escolares 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/02/2018 11:00:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2018 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0051 
CF GOMAS.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
38,766.96 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.5.3.0138,766.96  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/02/2018 11:34:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/02/2018 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/02/2018 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/02/2018 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/02/2018 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OF GOMAS.PDFDownload
OF GOMAS.PDFDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37141116/02/2018 11:3819,800.02 Dominican Pesos
    Final Report:16/02/2018 11:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ohtsu del Caribe, SRL19,800.02 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
38,766.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172502 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01Gomas 245/70R16. Placa EL05739 Transp. 0654UD9,691.7438,766.96
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/02/2018 11:38 (UTC -4 hours)
Detail
16/02/2018 11:34 (UTC -4 hours)
Detail