Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

13,350 Dominican Pesos
 
MITUR-UC-CD-2018-0025 
Compra de 50 Botellones de agua (Botellón más el agua) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de 50 Botellones de agua (Botellón más el agua) / MITUR-UC-CD-2018-0025 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CAYETANO GERMOSEN, ESQUINA LUPERON Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/02/2018 13:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2018 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2018 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2018 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2018 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2018 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2018 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2018 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1518623576635Wz7Bo 
Certificado de Apropiacion Presupuestaria.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
13,350.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.9.0113,350.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/02/2018 14:18:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/02/2018 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compra.pdfDownload
Ficha Tecnica.pdfDownload
Certificado de Apropiacion Presupuestaria.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37081515/02/2018 14:2313,350 Dominican Pesos
    Final Report:15/02/2018 14:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA13,350 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24111810 - Tanques de alm(...)
2.3.9.9.01Botellones de agua (llenos de agua)50UD26713,350.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/02/2018 14:23 (UTC -4 hours)
Detail
15/02/2018 14:18 (UTC -4 hours)
Detail