Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

117,000 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2018-0048 
Compra de un Motor de 4 Tiempos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de un Motor de 4 Tiempos  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/02/2018 13:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2018 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2018 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2018 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2018 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2018 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2018 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2018 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
70 
Disponibilidad 70.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
117,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.01117,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/02/2018 15:00:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/02/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta Motor.pdfDownload
Especificaciones Tecnicas Motor.pdfDownload
Requerimiento 011.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37052114/02/2018 15:03117,000.01 Dominican Pesos
    Final Report:14/02/2018 15:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA117,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
117,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01Motocicleta, modelo FZN150, año 20161UD117,000117,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/02/2018 15:03 (UTC -4 hours)
Detail
14/02/2018 15:00 (UTC -4 hours)
Detail