Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
50,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CERTV-CCC-PE15-2018-0018
Request Name:
manteminiento preventivo a la camioneta nissan frontier
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
mantenimiento preventivo a la camioneta nissan frontier
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/02/2018 11:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/02/2018 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/02/2018 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
14/02/2018 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
14/02/2018 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
14/02/2018 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/02/2018 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/02/2018 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/02/2018 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/02/2018 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/02/2018 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/02/2018 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0317
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert nissan.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
50,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.8.01
50,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/02/2018 10:17:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
16/02/2018 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
cert nissan.pdf
Download
minuta de nissan.pdf
Download
minuta de nissan.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.371802
16/02/2018 10:54
9,284.12 Dominican Pesos
Final Report:
16/02/2018 10:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
9,284.12 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
VEHICULOS DE MOTOR
-
Subtotal
50,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
4
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
mantenimiemto preventivo a la camioneta nissan frontier placa EL 06819 correspondiente a los 55,000 km
1
UD
50,000
50,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.371802
Informe final de la selección DO1.AWD.371802
16/02/2018 10:54
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.33744
La lista de oferentes del proceso CERTV-CCC-PE15-2018-0018 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
16/02/2018 10:17
(UTC -4 hours)
Detail