Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
23,604 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0053
Request Name:
Limpieza de Alfombras
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Limpieza de Alfombras
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/02/2018 09:48:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/02/2018 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/02/2018 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/02/2018 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/02/2018 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/02/2018 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/02/2018 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/02/2018 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/02/2018 09:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia AL.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
23,604.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.1.01
23,604.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/02/2018 10:25:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/02/2018 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio al.jpeg
Download
Oficio al.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.369502
12/02/2018 10:34
27,852.72 Dominican Pesos
Final Report:
12/02/2018 10:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Open Clean, SRL
27,852.72 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
23,604.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Comercial MTS Servicio de Limpieza e higienizacion de Alfombras por estraccion en seco OPEN CLEAN, lo que permite el uso de la alfombra inmediatamente se termine
36.9
UD
200
7,380.00
1
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Comercial MTS Servicio de Limpieza e higienizacion de Alfombras por estraccion en seco OPEN CLEAN, lo que permite el uso de la alfombra inmediatamente se termine
81.12
UD
200
16,224.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.369502
Informe final de la selección DO1.AWD.369502
12/02/2018 10:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.32920
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0053 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/02/2018 10:25
(UTC -4 hours)
Detail