Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,999,961.6 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-PE15-2018-0010
Request Name:
Adquisición de Combustible
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Combustible
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
09/02/2018 15:05:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/02/2018 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/02/2018 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
09/02/2018 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
09/02/2018 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
09/02/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/02/2018 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/02/2018 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/02/2018 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/02/2018 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/02/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/02/2018 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiación de para Compra de Combustible.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,999,961.60
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.01
3,999,961.60
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/02/2018 15:14:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/02/2018 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Combustible.jpeg
Download
Oficio de Solicitud de Combustible.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.368336
09/02/2018 15:19
3,999,961.6 Dominican Pesos
Final Report:
09/02/2018 15:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
West Five Enterprises, SRL
3,999,961.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,999,961.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Galones de Gasolina Regular
18,248
GAL
219.2
3,999,961.60
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.368336
Informe final de la selección DO1.AWD.368336
09/02/2018 15:19
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.32821
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-PE15-2018-0010 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/02/2018 15:14
(UTC -4 hours)
Detail