Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
142,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0012
Request Name:
Adquisición de Cinta a Color
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Cinta a Color
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/02/2018 16:01:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/02/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/02/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/02/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/02/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/02/2018 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/02/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2018 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion cinta.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
142,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.2.01
142,500.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/02/2018 14:10:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/02/2018 12:20:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
12/02/2018 15:54:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
14/02/2018 02:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Cinta.jpeg
Download
Oficio Cinta.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.370626
14/02/2018 14:22
135,936 Dominican Pesos
Final Report:
14/02/2018 14:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Identificaciones JMB, SRL
135,936 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
142,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
Fargo 84051 Cinta a Color y Panel de Resina Negra -YMCK-500 impresiones-para HDP
15
UD
9,500
142,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.370626
Informe final de la selección DO1.AWD.370626
14/02/2018 14:22
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.33432
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0012 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/02/2018 14:10
(UTC -4 hours)
Detail