Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
53,569.13 Dominican Pesos
Request Reference:
MEPyD-CCC-PE15-2018-0010
Request Name:
Servicio de Mantenimiento y Reparación del Vehículo Nissan QASHQAIJ10.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Mantenimiento y Reparación del Vehículo Nissan QASHQAIJ10 .
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. México, esq. Av. Dr. Delgado REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
09/02/2018 11:35:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/02/2018 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/02/2018 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
09/02/2018 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
09/02/2018 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
09/02/2018 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/02/2018 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/02/2018 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/02/2018 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/02/2018 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/02/2018 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/02/2018 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo reparacion nissan quasqai asfl.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
53,569.13
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
53,569.13
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/02/2018 11:51:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/02/2018 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Preventivo reparacion nissan quasqai asfl.pdf
Download
SOLICITUD VEHICULO NISSAN.docx
Download
Ficha Tecnica.docx
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.368013
09/02/2018 11:56
63,211.57 Dominican Pesos
Final Report:
09/02/2018 11:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
63,211.57 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
53,569.13
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de Mantenimiento y Reparación de Vehículo.
1
UD
53,569.13
53,569.13
Mis observaciones:
1-Inspección y Mantenimiento 115,000 Kms, 1 Aceite Mineral 5w30, 5 Filtro de Aceite Motor, 1 Arandela Drenaje Aceite, 1 Cambiar Retrovisor RH, 1 Cubierta Espejo Retrovisor Derecho, 1 Desmontar Discos de Frenos Delanteros, 1 Bandas de Frenos Delanteros, 2 Discos de Frenos Delanteras, 1 Rectificación 2 Discos de Frenos Tras, 1 Desmontar Discos de Frenos ,1 Limpieza Inyectores de Combustibles, 1 Limpiador de Inyectores.
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.368013
Informe final de la selección DO1.AWD.368013
09/02/2018 11:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.32737
La lista de oferentes del proceso MEPyD-CCC-PE15-2018-0010 publicada por Ministerio de Economía, Planificación y Desarrollo
09/02/2018 11:51
(UTC -4 hours)
Detail