Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,119 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0042 
Adquisición de lubricantes para vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de lubricantes para vehículos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/02/2018 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2018 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2018 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2018 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2018 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2018 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2018 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2018 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2018 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.1.05  
326.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
90,119.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.0590,119.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/02/2018 10:55:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/02/2018 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
320.jpegDownload
320.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.36750708/02/2018 11:18106,340.42 Dominican Pesos
    Final Report:08/02/2018 11:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Shalone Distribuidora, SRL106,340.42 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,119.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05Cajas de aceite power stering 8OZ 12 unidad9CAJ2,19119,719.00
    
 
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05Cajas de aceite 2T havoline 12 unidad9CAJ5,10045,900.00
    
 
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05Cajas de aceite ATF havoline 12 unidad7CAJ3,50024,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/02/2018 11:19 (UTC -4 hours)
Detail
08/02/2018 10:55 (UTC -4 hours)
Detail