Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

226,878.6 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-PE15-2018-0006 
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/02/2018 15:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Disponibilidad de fondos de para viaje.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
226,878.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.01226,878.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/02/2018 15:18:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/02/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio de milena tours.jpegDownload
oficio de milena tours.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.36632506/02/2018 15:26226,878.6 Dominican Pesos
    Final Report:06/02/2018 15:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL226,878.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
226,878.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje aereo en la ruta:Santo Domingo/New York/Honk Kong/Taipei, y seguro de viaje1UD226,878.6226,878.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/02/2018 15:26 (UTC -4 hours)
Detail
06/02/2018 15:18 (UTC -4 hours)
Detail