Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
27,000 Dominican Pesos
Request Reference:
EN-UC-CD-2018-0032
Request Name:
Adquisición botellones de agua
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición botellones de agua, para ser utilizados en la Comandancia General, ERD, aprobado mediante oficio No.985, de fecha 06/02/2018, del Comandante General, ERD.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/02/2018 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/02/2018 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/02/2018 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/02/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/02/2018 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/02/2018 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/02/2018 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/02/2018 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/02/2018 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Crédito interno
¿Integración Manual?
Código de la integración
010
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICADO DE APROPIACION.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
27,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
27,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/02/2018 11:25:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/02/2018 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha tecnica 45-2018.pdf
Download
Oficios de solicitud.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.366310
06/02/2018 11:31
20,250 Dominican Pesos
Final Report:
06/02/2018 11:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
20,250 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
27,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23131512 - Bandejas de ag
(...)
23131512 - Bandejas de agua
2.3.9.8.01
Botellones de agua 5gls, vacíos
90
UD
300
27,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.366310
Informe final de la selección DO1.AWD.366310
06/02/2018 11:32
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.32087
La lista de oferentes del proceso EN-UC-CD-2018-0032 publicada por Ejercito Nacional
06/02/2018 11:25
(UTC -4 hours)
Detail