Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

37,950 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2018-0033 
Compra de Agua Mineral  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Agua Mineral 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/02/2018 09:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 09:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2018 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
50-1 
Prevision 50-1.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
37,950.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0137,950.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/02/2018 10:56:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/02/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones Agua.pdfDownload
Requerimiento 26.pdfDownload
Acta Agua.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.36612106/02/2018 10:5837,950 Dominican Pesos
    Final Report:06/02/2018 10:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA37,950 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
37,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua de botellon de 5 gls 400UD4819,200.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Faldos de agua de 16onz 20/1 150UD12518,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/02/2018 10:59 (UTC -4 hours)
Detail
06/02/2018 10:56 (UTC -4 hours)
Detail