Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
360,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DESARROLLO PROVINCIA-CCC-PEPB-2018-0001
Request Name:
PUBLICACIÓN DE INAUGURACIÓN DE OBRAS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PUBLICACIÓN DE INAUGURACIÓN DE OBRAS
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
05/02/2018 10:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
05/02/2018 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/02/2018 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
05/02/2018 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
05/02/2018 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
05/02/2018 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
05/02/2018 10:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
05/02/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/02/2018 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/02/2018 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
05/02/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
05/02/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
015
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION SERVICIO DE PUBLICACION.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
360,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
360,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/02/2018 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/02/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD SERVICIO DE PUBLICACION.pdf
Download
SOLICITUD SERVICIO DE PUBLICACION.pdf
Download
CERTIFICACION SERVICIO DE PUBLICACION.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.365608
05/02/2018 11:34
424,800 Dominican Pesos
Final Report:
05/02/2018 11:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
424,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Servicio de Publicidad
-
Subtotal
360,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
Publicación en Periódico para la Inauguración del Museo del Carnaval Vegano
1
UD
360,000
360,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.365608
Informe final de la selección DO1.AWD.365608
05/02/2018 11:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.31857
La lista de oferentes del proceso DESARROLLO PROVINCIA-CCC-PEPB-2018-0001 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Provincial
05/02/2018 11:25
(UTC -4 hours)
Detail