Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,100 Dominican Pesos
 
GCPS-UC-CD-2018-0002 
Adquisición 2,400 botellas de agua (120 paquetes) 16 oz. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición 2,400 botellas de agua (120 paquetes) 16 oz. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/02/2018 13:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2018 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2018 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2018 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2018 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2018 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2018 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2018 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2018 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1517512383220mfx9E 
Aprop. Presup. Botellas Agua.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
100,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.01100,100.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/02/2018 15:09:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/02/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprop. Presup. Botellas Agua.pdfDownload
Sol. Botellas de Agua.pdfDownload
Especif.Botellas Agua.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.36563005/02/2018 15:2115,000 Dominican Pesos
    Final Report:05/02/2018 15:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA15,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botella de agua 16 oz. 20/1120PAQ12515,000.00
1.2  
 Alimentos y bebidas (Agua), Primer Trimestre-
    
Subtotal
85,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botella de agua mineral 20 oz.200UD163,200.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botella de agua 16 oz. 20/1180PAQ12522,500.00
    
 
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua de 55 gls.1,100UD5459,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/02/2018 15:21 (UTC -4 hours)
Detail
05/02/2018 15:09 (UTC -4 hours)
Detail