Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
37,538.39 Dominican Pesos
Request Reference:
DEPRIDAM-UC-CD-2018-0104
Request Name:
Req. No. 5987 Rep., Mant., Camioneta Frontier Chasis 354122.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Req. No. 5987 Rep., Mant., Camioneta Frontier Chasis 354122.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/02/2018 16:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/02/2018 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/02/2018 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/02/2018 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/02/2018 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/02/2018 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/02/2018 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/02/2018 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/02/2018 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DEPRIDAM-UC-CD-2018-0104
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Req. No. 5987 Fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
37,538.39
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.05
35,380.79
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/02/2018 16:39:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/02/2018 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Req. No. 5987.pdf
Download
Req. No. 5987.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.365119
02/02/2018 16:41
35,263.65 Dominican Pesos
Final Report:
02/02/2018 16:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
35,263.65 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
37,538.39
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
LIMPIADOR DE FRENOS
1
UD
200
200.00
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ARANDELA DRENAJE DE ACEITE
1
UD
72
72.00
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ADITIVO AGUA L/V
1
UD
48
48.00
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
MARCO DE BATERÍA
1
UD
317.72
317.72
5
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ACEITE
8
UD
192.86
1,542.88
6
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
FILTRO DE ACEITE DE MOTOR
1
UD
834
834.00
7
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
TUERCA RUEDA
1
UD
228.62
228.62
8
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
COOLANT AZUL
5
UD
290.88
1,454.40
9
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ROTACIÓN DE GOMAS
1
UD
324
324.00
10
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
BALANCEO ELECTRÓNICO DE 4 RUEDAS
1
UD
724.14
724.14
11
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
UD
1,800
1,800.00
12
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
FILTRO DE AIRE MOTOR
1
UD
1,080
1,080.00
13
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
FILTRO POLEN
1
UD
1,800
1,800.00
14
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
HIDRÁULICO DE GUÍA
1
UD
198
198.00
15
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
LIQUIDO DE FRENOS
1
UD
817.16
817.16
16
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
BANDAS FRENOS DELANTERAS
1
UD
6,168
6,168.00
17
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
BATERÍA
1
UD
5,330.9
5,330.90
18
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ESCOBILLAS L/V DELANTERO
1
UD
2,052.29
2,052.29
19
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ESCOBILLAS L/V DELANTERO
1
UD
1,364.68
1,364.68
20
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
CAMBIAR EL REFRIGERANTE DEL MOTOR
1
UD
960
960.00
21
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
CAMBIAR FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
UD
768
768.00
22
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
CAMBIAR FILTRO DE AIRE
1
UD
384
384.00
23
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
CAMBIAR FILTRO DE POLEN
1
UD
576
576.00
24
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
CAMBIAR LIQUIDO DE POWER STEERING
1
UD
960
960.00
25
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
DESMONTAR/MONTAR DISCOS DE FRENOS
1
UD
2,880
2,880.00
26
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
RECTIFICACIÓN DE DISCOS DE FRENOS DELANTEROS
1
UD
1,344
1,344.00
27
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
CHEQUE. GENERACIÓN Y CAMBIO BATERÍA
1
UD
768
768.00
28
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
CAMBIAR ESCOBILLAS L/V RH Y LH
1
UD
384
384.00
29
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
INSPECCION Y MANTENIMIENTO 75,000 KM
1
UD
2,157.6
2,157.60
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.365119
Informe final de la selección DO1.AWD.365119
02/02/2018 16:41
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.31791
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2018-0104 publicada por Despacho de la Primera Dama
02/02/2018 16:39
(UTC -4 hours)
Detail