Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
240,960 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0011
Request Name:
Adquisición de lubricantes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de lubricantes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/02/2018 11:37:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/02/2018 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/02/2018 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/02/2018 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/02/2018 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/02/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/02/2018 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
07/02/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/02/2018 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/02/2018 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.05
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
549.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
240,960.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.05
240,960.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/02/2018 10:48:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/02/2018 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
07/02/2018 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
07/02/2018 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
547.jpeg
Download
547.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.366812
07/02/2018 10:54
177,872.02 Dominican Pesos
Final Report:
07/02/2018 10:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Shalone Distribuidora, SRL
177,872.02 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
240,960.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanque de aceite hidraulico 68 quakerstate 55 galones
2
UD
39,670
79,340.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanque de coolant 55 galones
2
UD
25,000
50,000.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cubeta de aceite 20w-50 MAG1 5 galones
17
UD
4,900
83,300.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de liquido de freno wagner 24 unidad
4
CAJ
3,980
15,920.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Caja de aceite 10w-30 MAG1 6 unidadd
1
CAJ
2,500
2,500.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de aceite super cuadroluble 85W-140 Quaker state 15 unidad
2
CAJ
4,950
9,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.366812
Informe final de la selección DO1.AWD.366812
07/02/2018 10:54
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.32257
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0011 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/02/2018 10:48
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.32242
Adquisición de lubricantes
07/02/2018 10:16
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.32218
D01.RPL.496376
06/02/2018 17:39
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.31760
DO1.RPL.498376
02/02/2018 14:58
(UTC -4 hours)
Detail