Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

93,750 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2018-0123 
Adquisición de botellas de agua para uso del programa. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellas de agua para uso del programa. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
san rafael no. 61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/02/2018 11:25:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2018 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2018 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2018 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2018 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2018 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2018 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2018 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2018 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2018 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
ap 08556.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
93,750.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0193,750.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/02/2018 14:33:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/02/2018 21:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
requerimiento.jpgDownload
requerimiento.jpgDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.36672307/02/2018 14:3593,750 Dominican Pesos
    Final Report:07/02/2018 14:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA93,750 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
93,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Adquisición de botellas de agua.750UD12593,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/02/2018 14:35 (UTC -4 hours)
Detail
07/02/2018 14:33 (UTC -4 hours)
Detail