Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

413,207.7 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0009 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/01/2018 15:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2018 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2018 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.6.4.01 2.3.1.4.01 2.3.6.3.06 2.3.7.2.06 2.3.9.6.01  
Existencia de Fondos para comp de Mat. Ferreteros.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
413,207.70 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.4.01258,310.70  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/02/2018 15:42:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/02/2018 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Mat. Ferreteros.jpegDownload
Oficio de Mat. Ferreteros 1.jpegDownload
Oficio de Mat. Ferreteros.jpegDownload
Oficio de Mat. Ferreteros 1.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.36552405/02/2018 15:46399,353.3 Dominican Pesos
    Final Report:05/02/2018 15:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Frantere Dominicana, SRL399,353.3 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
413,207.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Angulares de 1 1/2x3/1620UD1,50030,000.00
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Tubos de 1 1/2 Galvanizados32UD2,90092,800.00
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Tolas de 1/20 Galvanizadas20UD2,47549,500.00
    
 
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Tablas de 1 1/2 x 10 Pies12UD1,75021,000.00
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Planchuelas de 1 1/2 x 3/166UD6003,600.00
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Perfiles de 1 1/2 x 3/48UD1,425.6511,405.20
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Barras Redondas de 5/84UD8453,380.00
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Chanel de 4x22UD6,60013,200.00
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Tolas Corrugadas de 1/82UD6,40012,800.00
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Cajas de Electrodos 1/816UD1,33521,360.00
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Disco de Corte de 9"23UD43510,005.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Remaches de 3/16 x 3/4 Cabeza Grande900UD7.456,705.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tornillos de 3/8 x 4" con Tuerca Y100UD252,500.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tornillos 3/8 x 5" con Tuerca Y40UD291,160.00
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Brocas 1/418UD163.752,947.50
    
 
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Oxido Rojo6GAL1,3808,280.00
    
 
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Laca6GAL1,83010,980.00
    
 
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galones de Thinner Power10GAL5905,900.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Caja de Tornillos de Aluzinc1CAJ1,2451,245.00
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Malla 4 x 8 x 3/4"2UD1,0002,000.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Expansiones Hilti de 5/16" 20UD1332,660.00
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Brocas 5/16" de Pared3UD170510.00
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Brocas 3/16"3UD167501.00
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Disco de Pulir Hierro8UD4803,840.00
    
 
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Gris Laca6GAL3,00018,000.00
    
 
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01Tapa Ciega14UD33462.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Caja 2*4 de 1/2 Plastica14UD3104,340.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tuos Pvc de 1/2 Semi Presion10UD1331,330.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Curva Eléctrica 1/2 Pvc1UD1717.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Funda de Grapa Electrica 6mm16UD55880.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tornillo Diablitos de 1x10100UD171,700.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tarugo Azul de 5 1/6100UD191,900.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tairra #6 Negro100UD151,500.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Abrazadera de 1/230UD30900.00
    
 
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre 22/4 USA1,500FT3349,500.00
    
 
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Video Balum Over Cat5 Cable8FT1,80014,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/02/2018 15:47 (UTC -4 hours)
Detail
05/02/2018 15:42 (UTC -4 hours)
Detail