Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

783,790 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0008 
Adquisición de repuestos para Vehículos y Motocicleta 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de repuestos para Vehículos y Motocicleta 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/01/2018 11:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2018 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2018 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2018 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2018 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2018 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.1.01 2.3.5.3.01 2.3.9.8.01 
Existencia de Fondos para Compra de Comp. de Vehiculos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
783,790.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.1.01780,670.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/02/2018 14:11:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/02/2018 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Repuestos.jpegDownload
of.1 r.jpegDownload
of.2 r.jpegDownload
of.3 r.jpegDownload
of.4 r.jpegDownload
of.5 r.jpegDownload
of.6 r.jpegDownload
of.7 r.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.36571505/02/2018 14:21886,071.44 Dominican Pesos
    Final Report:05/02/2018 14:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ELADIO CUEVAS MATOS 886,071.44 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
783,790.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172502 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01Spring Acelerador Universal1UD120120.00
    
 
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.8.01Juego Banda Delantera HiQ Almp/Mitsubishi1UD3,0003,000.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Juego de Banda Delant.(Mizuko) p/Mazda BT503UD2,0006,000.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Piña Delantera EGI P/Misubish L2001UD6,8006,800.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Bombillo H4 Plasma4UD1,8007,200.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Zocalo PBombillo (KO)4UD120480.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Bombillo 1 cONT. (JP) Hope4UD160640.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Bombillo Modelo MOD 2Cont (CH)4UD160640.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Filtro de Gasoil (JP) Unin.P/Misubish1UD1,8501,850.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Juego Banda delantera (H8Q) P/Mazda BT501UD3,6503,650.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Juego Banda tras EGI P/Misubish L1UD3,1003,100.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Disco de freno P/DOGGE CARABAN2UD2,9805,960.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Juego Banda delant. (KO) Grip. P/Misubish1UD2,0502,050.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Bussin Catre (DIAT) P Mazda BT504UD1,0754,300.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Juego de Banda delant. (PIWA)1UD1,6251,625.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Disco freno (Misubish L200 Montero)2UD3,4006,800.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Filtro Aire (KO) NPPN1UD980980.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Filtro Aceite (FRANK) 1UD580580.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Filtro Gasoil (PIWA) 1UD1,2501,250.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Filtro Gasoil (CH) NPPON 1UD990990.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Termotato P/Autobus Internacional1UD7,3207,320.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Puente Cardan P/Autobus Internacional1UD10,95010,950.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Kit de Clotch P/Mazda BT501UD19,10019,100.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Filtro Aceite PB20 P/Internacional2UD12,95025,900.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Bateria 17/12 Interstate2UD12,43524,870.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Juego Banda Delant P/ Camioneta ISUZU1UD3,3003,300.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Juego Banda Tras. P/1UD3,6003,600.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Gomas 235 70R 16 ACHILLE4UD10,40041,600.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Gomas 185 R 14 AMERICA2UD6,10012,200.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Collaring P/Autobus HUNDHAI1UD6,9006,900.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Radiador P/Minibus Misubish1UD18,60018,600.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Gomas 265 65R 17 kENDALL2UD10,45020,900.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Manubrio Niquelado Original LH Y RH4UD8,10032,400.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Taipe Negro 3M1UD190190.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Rodamiento Delant. P/Mazda2UD6,80013,600.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Bateria 17/12 COMETA2UD12,90025,800.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Bateria 15/12 MOTOCRAFT1UD11,95011,950.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Radiador P/Carro Funebre Misubish1UD10,90010,900.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Botella de Bonette P/LAND CRUSSER1UD19,00019,000.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Botella de Compuerta P/LAND CRUSSER1UD22,30022,300.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Goma trasera P/HONDA Transala 6501UD9,0009,000.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Juego de Cadena Reforzada1UD4,5504,550.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Retenedoras2UD1,6503,300.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Cuarto de Aceite1UD750750.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Casco Protector 1UD5,1005,100.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Capa de Agua1UD2,8802,880.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Botella P/Honda Transala 6501UD3,8003,800.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Baterias 15/12 Interstate America1UD10,78010,780.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Mono Correa1UD2,6502,650.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Filtro Aire2UD1,4502,900.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Filtro de Aceite1UD590590.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Juego de Banda Delantera2UD2,0504,100.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Juego de Banda Trasera2UD1,9503,900.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01termotasto P/Aires Acondicionado1UD990990.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Galones de Coolan Prestones3UD8902,670.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Soporte P/Chevrolet1UD6,3506,350.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Escobilla Limpia Vidrio1UD590590.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Volante de Guuia1UD14,15014,150.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Cilindros Frenos Traseros2UD1,6003,200.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Esparragos de Tornillos12UD1651,980.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Tuercas P/Tornillo12UD1651,980.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Bussin Muelle P/Daihatsu2UD8501,700.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Tape Negro 18Mx19MM Truper2UD6501,300.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Lata de Gas P/Aire2UD9901,980.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Correa de Compresor P/Tahao1UD620620.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Felpa Trasera P/Tahao1UD4,9504,950.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Butem de Clotch P/Hyundai1UD14,05014,050.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Filtro Secador de Aire P/Hyundai1UD5,3005,300.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Junta de Culata P/Min. Mitsubishi1UD10,89010,890.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Silicon Ultra Grey4UD6902,760.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Shelac2UD390780.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Filtro Gasoil P/Autobus 1UD1,2001,200.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Filtro Aceite P/Autobus 1UD2,0502,050.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Buxtel de Clotch P/Autobus Hyundai1UD1,9001,900.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Filtro de Aire Secador P/Autobus Hyundai1UD3,5003,500.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Kit de Clotch BT501UD14,05014,050.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Baterias LTH 17/121UD12,23512,235.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Juegos de Banda Freno P/Cola3UD14,95044,850.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Juegos de Banda Freno P/Furgon2UD11,89023,780.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Bomba de Clotch (JP) Eagle de Arriba1UD1,9901,990.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Bomba de Clotch (JP) Eagle de Abajo1UD2,4502,450.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Embolo de Banda Tipo Pasador1UD2,4902,490.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Pulmones Trasero de Doble Acción6UD4,58027,480.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Pulmones Delantero de una Acción4UD3,85015,400.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Niples de 3/84UD3,85015,400.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Niples de 1/28UD3,15025,200.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Mangueras de Pulmones Principales2UD2,4504,900.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Robering Grande Delantero1UD6,2006,200.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Robering Pequeño Trasero1UD4,7404,740.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Retenedoras de Piña1UD3,8503,850.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Ramal Electrico 1UD7,0257,025.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Tapón de Bronce 3/84UD7202,880.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Manguera de 1/21UD3,8903,890.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Teflon Grande1UD280280.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Pie de Manguera 3/885UD27523,375.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Mono Correa P/Nissan BD301UD2,0502,050.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Sello de Calentadores P/Nissan BD304UD7803,120.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Calentadores BT50 Mazda4UD9903,960.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Junta de Culata Takoma1UD1,6301,630.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Correa Dayco1UD990990.00
    
 
1
11151501 - Fibras de acet(...)
2.3.2.1.01Correa Dayco1UD990990.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/02/2018 14:21 (UTC -4 hours)
Detail
05/02/2018 14:11 (UTC -4 hours)
Detail