Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
62,944 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-UC-CD-2018-0030
Request Name:
Adquisición de Cortinas Venecianas.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Cortinas Venecianas.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/01/2018 15:20:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/01/2018 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/01/2018 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/01/2018 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/01/2018 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/01/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/01/2018 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/01/2018 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/01/2018 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert.d1f21f.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
62,944.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.2.01
62,944.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/01/2018 15:32:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/01/2018 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
cert.d1f21f.pdf
Download
cot.dffdfg.pdf
Download
ofc0sdf.pdf
Download
ofc0sdf.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.363222
30/01/2018 15:34
74,273.92 Dominican Pesos
Final Report:
30/01/2018 15:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
VEF Escrines y Venecianas, SRL
74,273.92 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
62,944.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101532 - Set de muebles
2.6.1.2.01
Cortinas venecianas en madera 64x55 color mahogany
3
UD
8,121
24,363.00
2
56101532 - Set de muebles
2.6.1.2.01
Cortinas venecianas en madera 64x48 color mahogan
1
UD
7,128
7,128.00
3
56101532 - Set de muebles
2.6.1.2.01
Cortinas venecianas en madera 56x55 color mahogan
2
UD
6,731
13,462.00
4
56101532 - Set de muebles
2.6.1.2.01
Cortinas venecianas en madera 47x44 color mahogan
1
UD
4,935
4,935.00
5
56101532 - Set de muebles
2.6.1.2.01
Cortinas venecianas en madera 52x55 color mahogan
1
UD
4,935
4,935.00
6
56101532 - Set de muebles
2.6.1.2.01
Cortinas venecianas en madera 62x55 color mahogan
1
UD
8,121
8,121.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.363222
Informe final de la selección DO1.AWD.363222
30/01/2018 15:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.31217
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-UC-CD-2018-0030 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
30/01/2018 15:32
(UTC -4 hours)
Detail