Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
26,865.59 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2018-0022
Request Name:
Mantenimiento Preventivo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento Preventivo
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/01/2018 14:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/01/2018 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/01/2018 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/01/2018 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/01/2018 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/01/2018 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/01/2018 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/01/2018 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/01/2018 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
035
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 035.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
26,865.59
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
20,574.14
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/01/2018 15:29:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/01/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta mantenimiento.pdf
Download
Requerimiento 012.pdf
Download
Especificaciones Tecnica Mantenimiento.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.362217
25/01/2018 15:32
26,865.6 Dominican Pesos
Final Report:
25/01/2018 15:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
26,865.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
26,865.59
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
inspección de Mantenimiento 10,000 KM
2
UD
1,177.64
2,355.28
2
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Aditivo agua L/V
2
UD
47.2
94.40
3
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de Aceite
2
UD
826
1,652.00
4
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
Limpiador de frenos
2
UD
268.07
536.14
5
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cambiar filtro polen
1
UD
755.2
755.20
6
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Filtro polen
1
UD
3,297.91
3,297.91
7
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Rotación de gomas
2
UD
318.6
637.20
8
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Balanceo electrónico de 4 ruedas
2
UD
712.07
1,424.14
9
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Pesas de magnesio adhesivas
2
UD
88.5
177.00
10
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro aire
2
UD
377.6
755.20
11
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire
2
UD
1,062
2,124.00
12
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Alineación
2
UD
944
1,888.00
13
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Aceite sintetico 5W30
12
UD
930.76
11,169.12
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.362217
Informe final de la selección DO1.AWD.362217
25/01/2018 15:32
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.30898
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2018-0022 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
25/01/2018 15:29
(UTC -4 hours)
Detail