Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
596,450 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0004
Request Name:
Adquisición Oxígenos Medicinales.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición Oxígenos Medicinales.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
24/01/2018 14:05:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
24/01/2018 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/01/2018 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
24/01/2018 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
24/01/2018 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
24/01/2018 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/01/2018 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
24/01/2018 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/01/2018 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/01/2018 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
24/01/2018 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
24/01/2018 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1516814630535vpsF
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado de apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
596,450.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.03
596,450.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/01/2018 14:26:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/01/2018 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha tec..pdf
Download
Certificado de apropiacion.pdf
Download
Oficio.pdf
Download
Carta Exclusividad de ogim.tif
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.361519
24/01/2018 14:29
596,450 Dominican Pesos
Final Report:
24/01/2018 14:29
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
OGIM, SRL
596,450 Dominican Pesos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
596,450.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal O 6M3.
8
UD
1,080
8,640.00
2
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal O 8M3.
2
UD
1,100
2,200.00
3
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal O 6M3.
4
UD
1,080
4,320.00
4
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal termo o de 50 gls.
4
GAL
22,400
89,600.00
5
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal O 6M3.
2
UD
1,080
2,160.00
6
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal termo o de 50 gls.
4
GAL
22,400
89,600.00
7
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal P de 3M3.
4
UD
350
1,400.00
8
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal termo o de 50 gls.
3
GAL
22,400
67,200.00
9
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal O 6M3.
3
UD
1,080
3,240.00
10
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido med. Termo O 45 gls.
2
GAL
20,175
40,350.00
11
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal en galones.
569
GAL
500
284,500.00
12
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal O 6M3.
3
UD
1,080
3,240.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.361519
Informe final de la selección DO1.AWD.361519
24/01/2018 14:29
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.30680
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0004 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
24/01/2018 14:26
(UTC -4 hours)
Detail