Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

49,500 Dominican Pesos
 
DGAP-CCC-PEPB-2018-0007 
Servicios De Publicación En El Periódico El Hoy 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicios De Publicación En El Periódico El Hoy 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Abrahan Lincoln OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/01/2018 16:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2018 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2018 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2018 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2018 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2018 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2018 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2018 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2018 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2018 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
SEP-2018-01135 
aprop el hoy.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
49,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0149,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/01/2018 11:29:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/01/2018 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
specifi.pdfDownload
specifi.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.36211214/02/2018 16:0049,648.5 Dominican Pesos
    Final Report:14/02/2018 16:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS49,648.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
49,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01servicio de publicación1UD49,50049,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/02/2018 16:00 (UTC -4 hours)
Detail
25/01/2018 11:29 (UTC -4 hours)
Detail