Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,970,810 Dominican Pesos
 
CEIRD-CCC-CP-2017-0011 
SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRES ACONDICIONADOS EN EL EDIFICIO CEI-RD 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pré-Calificación de competidores
Related NoticeDO1.NTC.348955
SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRES ACONDICIONADOS EN EL EDIFICIO CEI-RD 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/12/2017 18:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2017 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2017 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2018 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
Certificacion de Apropiacion Presupuestaria EG1513795471917KqqHy 
Certificacion de Apropiacion Presupuestaria EG1513795471917KqqHy.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,970,810.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.4.012,970,810.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/01/2018 15:58:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
28/12/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
28/12/2018 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud Suministro e Instalacion de aires acondicionados CEI-RD.pdfDownload
Especificaciones Tecnica Suministro e Instalacion de aires acondicionados CEI-RD.pdfDownload
Acta de Aprobacion del procedimiento Suministro e Instalacion de aires acondicionados CEI-RD.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.35962619/01/2018 16:223,505,511.94 Dominican Pesos
    Final Report:19/01/2018 16:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vandeco, SRL3,505,511.94 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,970,810.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aire acondicionado T/manejadora, 7.5 tons.240/480 V v fabricacion USA. Incluye instalación de unidad y suministro e instalación ductería en P39UD330,0902,970,810.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/01/2018 16:22 (UTC -4 hours)
Detail
19/01/2018 15:58 (UTC -4 hours)
Detail