Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
9,500 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-UC-CD-2018-0011
Request Name:
Adquisición de 190 botellones de agua purificada de 5 galones
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Por concepto adquisición de 190 botellones de agua purificada de 5 galones, para uso de esta Sede Principal, Dirección Nuclear y Bunker de Sierra Prieta, según requerimiento de la Sección de Almacén y Suministro, anexo.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/01/2018 14:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/01/2018 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/01/2018 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/01/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/01/2018 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/01/2018 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/01/2018 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/01/2018 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/01/2018 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
231101
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert.botellonesenero.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
9,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
9,500.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/01/2018 14:44:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/01/2018 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
fichabotellonesenero.pdf
Download
cert.botellonesenero.pdf
Download
sol.botellonesenero.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.359413
19/01/2018 14:52
9,500 Dominican Pesos
Final Report:
19/01/2018 14:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
9,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
9,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua purificada de 5 galones
190
UD
50
9,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.359413
Informe final de la selección DO1.AWD.359413
19/01/2018 14:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.30244
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2018-0011 publicada por Comisión Nacional de Energía
19/01/2018 14:44
(UTC -4 hours)
Detail