Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
66,348 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0023
Request Name:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/01/2018 15:55:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/01/2018 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/01/2018 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/01/2018 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/01/2018 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/01/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/01/2018 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/01/2018 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/01/2018 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01 2.3.9.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Existencia de Fondos para Compra de Mat. Gast. de Oficina.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
66,348.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
49,640.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/01/2018 16:17:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/01/2018 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Mat. Gast. de Oficina.jpeg
Download
Oficio de Solicitud de Mat. Gast. de Oficina.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.358722
18/01/2018 16:22
58,237.72 Dominican Pesos
Final Report:
18/01/2018 16:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Industriales Mella, SRL
58,237.72 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
66,348.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Resma de Papel Bond 20 8 1/2x13
180
RESMA
130
23,400.00
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Lapiceros Azul Acco
500
UD
15
7,500.00
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Lapiceros Negro Acco
500
UD
15
7,500.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Cajas de Folder 8 1/2x13
148
CAJ
155
22,940.00
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Corrector Liquido Acco
25
UD
25
625.00
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Resaltadores de Diferentes Colores Acco
57
UD
19
1,083.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Caja de Sobre Manila 8 1/2x11 500 Unids
20
CAJ
165
3,300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.358722
Informe final de la selección DO1.AWD.358722
18/01/2018 16:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.30154
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0023 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/01/2018 16:17
(UTC -4 hours)
Detail