Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

21,433.6 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0021 
Alquiler de Fotocopiadora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Fotocopiadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/01/2018 15:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
Existencia dicertec 17.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
21,433.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0121,433.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/01/2018 15:34:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/01/2018 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO ALQUILER COPIADORA.jpegDownload
OFICIO ALQUILER COPIADORA.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.35831217/01/2018 15:4221,741.74 Dominican Pesos
    Final Report:17/01/2018 15:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL 21,741.74 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,433.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101706 - Unidades de fo(...)
2.3.9.8.01Alquiler Copiadora Kyocera 4500I1UD5,1005,100.00
    
 
1
44101706 - Unidades de fo(...)
2.3.9.8.01Exdente de Copiadora Kyocera 4500i7,598UD0.86,078.40
    
 
1
44101706 - Unidades de fo(...)
2.3.9.8.01Alquiler de Copiadora Copystar 3500i1UD5,2005,200.00
    
 
1
44101706 - Unidades de fo(...)
2.3.9.8.01Exedente de Copiadora Copystar 3500i2,444UD0.81,955.20
    
 
1
44101706 - Unidades de fo(...)
2.3.9.8.01Alquiler de Copiadora Brother 89101UD3,1003,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/01/2018 15:42 (UTC -4 hours)
Detail
17/01/2018 15:34 (UTC -4 hours)
Detail