Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0020 
Adquisición de Pasaje Aéreo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/01/2018 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2018 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01  
Cert. de Apropiación de Fondos para Compra de Pasaje Aereo.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
90,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0190,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/01/2018 09:42:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/01/2018 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Pasaje Aereo.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Pasaje Aereo.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.35830117/01/2018 09:4787,122.1 Dominican Pesos
    Final Report:17/01/2018 09:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL87,122.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo en la ruta: Cordobas/Santiago de Chile/Miami/Santo Domingo1UD90,00090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/01/2018 09:47 (UTC -4 hours)
Detail
17/01/2018 09:42 (UTC -4 hours)
Detail