Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,732,190 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2018-0001 
Adquisicion de prendas militares 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pré-Calificación de competidores
Related NoticeDO1.NTC.357310
Adquisición de prendas militares 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/01/2018 16:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/01/2018 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01  
789.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
1,732,190.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.011,732,190.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/01/2018 17:05:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/01/2018 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio bota.jpegDownload
oficio bota.jpegDownload
oficio bota.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.35772016/01/2018 17:081,769,174 Dominican Pesos
    Final Report:16/01/2018 17:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL1,769,174 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,732,190.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Juegos de chamaco tipo camuflaje 65% polyester 35% cotton color verde olivo con sus gorras210UD3,500735,000.00
    
 
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Franelas color verde olivo en algodon350UD25087,500.00
    
 
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Franelas color blanco en algodon marca hanes350UD25087,500.00
    
 
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Banderas nacionales para chamaco210UD17536,750.00
    
 
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Sellos de la academia aerea210UD18037,800.00
    
 
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Rotulos para chamaco tipo camuflaje color verde olivo con FARD bordados210UD17937,590.00
    
 
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Rotulos para chamaco tipo camuflaje color verde olivo con los apellido bordados210UD19540,950.00
    
 
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Correas azules en nylon con sus hebillas plateada70UD41028,700.00
    
 
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Cubre colchones en dacron blanco 33x77 tipo doblada en 2 con sus fundas de almohadas tipo militar 22x14 tipo twins140UD840117,600.00
    
 
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01frazadas verde olivo en tela fly tipo militar medida 85x6070UD82057,400.00
    
 
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Cubre colchones color blanco 33x77 tipo sandwiish140UD860120,400.00
    
 
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Pares de botas tipo militar marca fireman en piel y lona cordura color negro con suela de caucho antirresbalante100UD3,450345,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/01/2018 17:09 (UTC -4 hours)
Detail
16/01/2018 17:05 (UTC -4 hours)
Detail