Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
50,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CERTV-CCC-PE15-2018-0006
Request Name:
mantenimiento preventivo camioneta nissan frontier placa el06821 correspondiente a los 50, 000 km
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
mantenimiento preventivo camioneta nissan froniter placa el 06821 corespondiente a los 50,000.00
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
16/01/2018 09:40:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
16/01/2018 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/01/2018 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
16/01/2018 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
16/01/2018 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
16/01/2018 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/01/2018 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
16/01/2018 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/01/2018 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/01/2018 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16/01/2018 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16/01/2018 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0262
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert nissa nuevo.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
50,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
50,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/01/2018 09:02:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/01/2018 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
cert nissa nuevo.pdf
Download
minuta nueva nissan.pdf
Download
minuta nueva nissan.pdf
Download
minuta nueva nissan.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.360103
22/01/2018 09:36
12,483.53 Dominican Pesos
Final Report:
22/01/2018 09:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
12,483.53 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
50,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
mantenimiento preventivo camineta nissan frontier placa el 06821 correspondinete a los 50,000 km
1
UD
50,000
50,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.360103
Informe final de la selección DO1.AWD.360103
22/01/2018 09:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.30293
La lista de oferentes del proceso CERTV-CCC-PE15-2018-0006 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
22/01/2018 09:02
(UTC -4 hours)
Detail