Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

230,750 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0003 
Adquisición de Medicamentos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Medicamentos.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/01/2018 15:05:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2018 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.4.1.01 
Cert.bmp - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
230,750.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.4.1.01230,750.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/01/2018 15:16:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/01/2018 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
cartaans.pdfDownload
Cert.bmpDownload
ofc.bmpDownload
ofc.bmpDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.35791816/01/2018 15:19230,750 Dominican Pesos
    Final Report:16/01/2018 15:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ANEST SRL230,750 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51142905 - Bupivacaína
2.3.4.1.01Bupivacaina 0.50% + Dextrosa (5mg+80mg/ml)150UD35052,500.00
    
 
2
51142905 - Bupivacaína
2.3.4.1.01Duramorph Gray Sulfato 0.2mg/ml x 1.ml100UD68068,000.00
    
 
3
51151727 - Norepinefrina (...)
2.3.4.1.01Norepinefrina Gray 1mg/ml Amp. 4ml 150UD735110,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/01/2018 15:19 (UTC -4 hours)
Detail
16/01/2018 15:16 (UTC -4 hours)
Detail