Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
45,494 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-PE15-2018-0003
Request Name:
DEDUCIBLE DE RECLAMACION POR REPARACION DE VEHICULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
DEDUCIBLE DE RECLAMACION POR REPARACION DE VEHICULO DE LA JEEP NISSAN PATROL, PLACA 00023, PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO Y ASIGNADA AL MINISTRO
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/01/2018 10:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/01/2018 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/01/2018 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
15/01/2018 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
15/01/2018 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
15/01/2018 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/01/2018 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/01/2018 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/01/2018 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/01/2018 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/01/2018 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/01/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
APROPIACION DEDUCIBLE
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION DEDUCIBLE.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
45,494.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.6.2.01
45,494.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/01/2018 12:44:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/01/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2017_12_01_15_45_45.pdf
Download
2017_12_01_15_45_45.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.357006
15/01/2018 12:48
45,494 Dominican Pesos
Final Report:
15/01/2018 12:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
45,494 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
45,494.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
84131503 - Seguro de auto
(...)
84131503 - Seguro de automóviles o camiones
2.2.6.2.01
DEDUCIBLE POR CONCEPTO DE REPARACION DE LA CAMIONETA TOYOTA HILUX, PLACA EL06830
1
UD
45,494
45,494.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.357006
Informe final de la selección DO1.AWD.357006
15/01/2018 12:48
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.29707
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PE15-2018-0003 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
15/01/2018 12:44
(UTC -4 hours)
Detail