Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,500,000 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-CCC-CP-2017-0074 
ADQUISICION DE VEHICULOS 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pré-Calificación de competidores
Related NoticeDO1.NTC.338201
ADQUISICION DE VEHICULOS A SER USADOS EN EL PROYECTO DE REFORESTACION Y DESARROLLO SOSTENIBLE  
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/12/2017 12:00:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2017 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG15109310565064WDNP 
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,500,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.5.4.013,500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/01/2018 10:44:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/01/2018 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
15/01/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AUTORIZACION.pdfDownload
CRONOGRAMA.pdfDownload
INVITACION.pdfDownload
AUTORIZACION.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.35690717/09/2018 07:223,327,580 Dominican Pesos
    Final Report:17/09/2018 07:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bonanza Dominicana, SAS1,788,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Santo Domingo Motors Company, SA1,539,080 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111809 - Leasing de veh(...)
2.2.5.4.01CAMIONETA DE 1 CABINA, DOBLE TRACCION, MECANICA 1UD1,050,0001,050,000.00
    
 
2
78111809 - Leasing de veh(...)
2.2.5.4.01CAMION CAMA CORTA, DOBLE TRACCION, MECANICO1UD2,450,0002,450,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/09/2018 07:23 (UTC -4 hours)
Detail
15/01/2018 10:44 (UTC -4 hours)
Detail