Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
10,650 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-UC-CD-2018-0006
Request Name:
COMPRA DE BATERÍAS PARA VEHÍCULOS DE ESTA INSTITUCION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE BATERÍAS PARA VEHÍCULOS DE ESTA INSTITUCION.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/01/2018 15:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/01/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/01/2018 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/01/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/01/2018 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/01/2018 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/01/2018 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/01/2018 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/01/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
1A
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
BATERIA CARTA DE FONDO.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
10,650.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.6.01
10,650.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/01/2018 15:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/01/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
15/01/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
BATERIA - SOLICITUD .PDF
Download
BATERIA - TECNICA.PDF
Download
BATERIA CARTA DE FONDO.PDF
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.357218
15/01/2018 15:44
11,906.2 Dominican Pesos
Final Report:
15/01/2018 15:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Manuel Arsenio Ureña, SA
11,906.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
COMPONENTES DE VEHICULOS
-
Subtotal
10,650.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
BATERIA 15/12
2
UD
5,325
10,650.00
Mis observaciones:
CAMIONETA NISSAN NAVARA PLACA EL05730 Y CAMIONETA NISSAN NAVARA PLACA EL00978
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.357218
Informe final de la selección DO1.AWD.357218
15/01/2018 15:44
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.29732
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-UC-CD-2018-0006 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
15/01/2018 15:15
(UTC -4 hours)
Detail