Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

500,000 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-CCC-PE15-2018-0005 
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE VEHICULOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE VEHICULOS, PERTENECIENTES A ESTE MINISTERIO,SEGUN DOC. ANEXA 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/01/2018 11:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2018 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
APROPIACION VEHICULOS 
APROPIACION VEHICULOS.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
500,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.99500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/01/2018 11:39:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/01/2018 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD Y ESPECIFICACION VEHICULOS.pdfDownload
SOLICITUD Y ESPECIFICACION VEHICULOS.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.35690915/01/2018 11:48500,000 Dominican Pesos
    Final Report:15/01/2018 11:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA500,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41104018 - Preparaciones (...)
2.3.7.2.99SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS, SEGUN COTIZACION ANEXA1UD500,000500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/01/2018 11:48 (UTC -4 hours)
Detail
15/01/2018 11:39 (UTC -4 hours)
Detail