Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
50,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CERTV-CCC-PE15-2018-0004
Request Name:
mantenimiento preveentivo camioneta nissan frontier 2017
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
mantenimiento preeventivo camioneta nissan frontier 2017
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/01/2018 15:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/01/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/01/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/01/2018 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/01/2018 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/01/2018 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/01/2018 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/01/2018 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/01/2018 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/01/2018 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/01/2018 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/01/2018 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0255
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert nissan.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
50,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
50,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/01/2018 11:53:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/01/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
cert nissan.pdf
Download
minuta nissan.pdf
Download
minuta nissan.pdf
Download
minuta nissan.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.357512
16/01/2018 13:14
20,432.84 Dominican Pesos
Final Report:
16/01/2018 13:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
20,432.84 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
50,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
mantenimiento preeventivo de camioneta nissan frontier 2017
1
UD
50,000
50,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.357512
Informe final de la selección DO1.AWD.357512
16/01/2018 13:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.29832
La lista de oferentes del proceso CERTV-CCC-PE15-2018-0004 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
16/01/2018 11:53
(UTC -4 hours)
Detail