Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
122,877 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0002
Request Name:
Adquisición de Materiales y Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales y Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/01/2018 13:37:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/01/2018 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/01/2018 13:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/01/2018 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/01/2018 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/01/2018 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/01/2018 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/01/2018 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/01/2018 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/01/2018 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/01/2018 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/01/2018 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert.bid.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
122,877.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
28,916.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/01/2018 13:48:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/01/2018 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
cert.bid.pdf
Download
cot.cot.pdf
Download
OFc.ddd.pdf
Download
OFc.ddd.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.355316
11/01/2018 13:49
123,898.68 Dominican Pesos
Final Report:
11/01/2018 13:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Laboratorio Biomedica MG, SRL
123,898.68 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
122,877.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Cinta para impresora espson LX350
4
UD
969
3,876.00
2
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Tubos de ensayo 16x125 sin tapa
200
UD
9
1,800.00
3
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Cefotaxime, 50 discos bioanalyse CTX-30
2
UD
195
390.00
4
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Ceftazidime, 50 discos bioanalyse CAZ-30
2
UD
195
390.00
5
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Penicilina, 50 discos bioanalyse P-10
2
UD
195
390.00
6
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Control de hemotologia, 3x2.5 ml scientif.
2
UD
6,250
12,500.00
7
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Minoton/minidil, 20 Litros Horiba ABX
4
UD
9,313
37,252.00
8
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Cleaner, 1 Litro Horiba ABX
3
UD
1,803
5,409.00
9
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Minolyse LMG ABX
3
UD
9,425
28,275.00
10
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Lipasa 80 pruebas QCA
3
UD
7,285
21,855.00
11
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Tirilla orina 10SG accu-tell ABT-DM-A33
15
UD
716
10,740.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.355316
Informe final de la selección DO1.AWD.355316
11/01/2018 13:50
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.29439
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0002 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
11/01/2018 13:48
(UTC -4 hours)
Detail