Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
238,352.8 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0001
Request Name:
Adquisición de Materiales y Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales y Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/01/2018 11:55:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/01/2018 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/01/2018 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/01/2018 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/01/2018 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/01/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/01/2018 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/01/2018 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/01/2018 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/01/2018 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/01/2018 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/01/2018 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de existencia de fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
238,352.80
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
238,352.80
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/01/2018 14:15:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/01/2018 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha tec...pdf
Download
Ficha tec..pdf
Download
Certificacion de existencia de fondos.pdf
Download
Oficio....pdf
Download
Oficio.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.355317
11/01/2018 14:19
239,878.91 Dominican Pesos
Final Report:
11/01/2018 14:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nuclear, SA
239,878.91 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
238,352.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control sysmex EIGTHECK 12X12ml (OF)
1
UD
6,970.8
6,970.80
2
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
GGT 50ml (40+10) BS
1
UD
1,780.8
1,780.80
3
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Fosfatasa alcalina (amp) 200ml BS
2
UD
2,934
5,868.00
4
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
CK-MB 50ml (liquido) BS
2
UD
5,686.8
11,373.60
5
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Amilasa 6X25ml kit BS
2
UD
14,490
28,980.00
6
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 fosforo 320T kit
2
UD
889.2
1,778.40
7
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Creatinina 4X50ml BS
3
UD
1,245.6
3,736.80
8
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 HDL-C directo 200T kit
3
UD
8,181.6
24,544.80
9
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 LDL-C directo 200T kit
3
UD
8,181.6
24,544.80
10
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sysmex STROMATOLYZER-WH (KX21/XP-300) **1FCO/500ML**
3
UD
5,686.8
17,060.40
11
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Glucosa-BS ENZ 10X100ml DK
3
UD
2,455.2
7,365.60
12
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sysmex cellpack 20L
4
UD
5,504.4
22,017.60
13
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
TGO/AST 200T BS
4
UD
3,301.2
13,204.80
14
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
TGP/ALT 200 BS
4
UD
3,301.2
13,204.80
15
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control biosystems I (normal) 5ml vial
5
UD
498
2,490.00
16
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control biosystems II (anormal) 5ml vial
5
UD
498
2,490.00
17
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Agua destilada gal.
10
UD
151.2
1,512.00
18
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 liquido del sistema galón (nueva concentración)
15
UD
146.4
2,196.00
19
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 UREA UV *1A+1B* 160T DK
20
UD
555.6
11,112.00
20
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 sample CUP P/1000
2
UD
2,616
5,232.00
21
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Isovitalex C/5X10ml BD
1
UD
4,838.4
4,838.40
22
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Amoxicillin+ácido clavulanico V/50 BD
2
UD
226.8
453.60
23
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Ciprofloxacin V/50 BD
2
UD
234
468.00
24
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Levofloxacin V/50 BD
2
UD
205.2
410.40
25
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Copa esteril 120ml (4oz) tapa roja P/100 globe
3
UD
1,012.8
3,038.40
26
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Asa calibrada plast 1/100 (10µL) P/25
2
UD
104
208.00
27
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Calcio arsenazo 200T BS
2
UD
1,120.8
2,241.60
28
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
HCV RAPID BIO-CARD 40T
3
UD
3,628.8
10,886.40
29
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
HBSAG RAPID BIO-CARD 40T
3
UD
2,781.6
8,344.80
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.355317
Informe final de la selección DO1.AWD.355317
11/01/2018 14:19
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.29442
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0001 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
11/01/2018 14:15
(UTC -4 hours)
Detail