Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
17,232 Dominican Pesos
Request Reference:
DGM-UC-CD-2018-0002
Request Name:
Adquisición de Botellones de agua.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Botellones de agua.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/01/2018 14:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/01/2018 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/01/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/01/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/01/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/01/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/01/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/01/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/01/2018 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
17,232.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
17,232.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/01/2018 10:23:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/01/2018 10:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Download
REQUERIMIENTO.pdf
Download
FICHAS TECNICAS BOTELLONES DE AGUA.docx
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.356103
12/01/2018 10:30
17,232 Dominican Pesos
Final Report:
12/01/2018 10:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
17,232 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
17,232.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua.
359
UD
48
17,232.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.356103
Informe final de la selección DO1.AWD.356103
12/01/2018 10:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.29522
La lista de oferentes del proceso DGM-UC-CD-2018-0002 publicada por Dirección General de Migración
12/01/2018 10:23
(UTC -4 hours)
Detail