Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,120 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0012 
Adquisición de Pasaje Aéreo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/01/2018 15:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2018 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2018 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2018 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2018 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2018 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2018 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.7.06  
FPA.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
18,120.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.0618,120.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/01/2018 16:07:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/01/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OPA.jpegDownload
OPA.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.35464310/01/2018 16:1418,120 Dominican Pesos
    Final Report:10/01/2018 16:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL18,120 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,120.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.8.7.06Pasaje Aereo en la ruta Santo Domingo/Jamaica1UD18,12018,120.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/01/2018 16:14 (UTC -4 hours)
Detail
10/01/2018 16:07 (UTC -4 hours)
Detail