Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
24,470 Dominican Pesos
Request Reference:
DEPRIDAM-UC-CD-2018-0012
Request Name:
MANTENIMIENTO VEHICULO NISSAN FRONTIER PLACA X226615/L346146 REQ. 5772
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO VEHICULO NISSAN FRONTIER PLACA X226615/L346146 REQ. 5772
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/01/2018 09:30:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/01/2018 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/01/2018 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/01/2018 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/01/2018 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/01/2018 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/01/2018 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/01/2018 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/01/2018 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DEPRIDAM-UC-CD-2018-0012
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE FONDOS REQUISICION 5772.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
24,470.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.05
960.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/01/2018 10:05:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/01/2018 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
REQUISICION 5772.pdf
Download
FICHA TECNICA REQUISICION 5772.pdf
Download
CERTIFICACION DE FONDOS REQUISICION 5772.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.354507
10/01/2018 10:20
21,857.69 Dominican Pesos
Final Report:
10/01/2018 10:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
21,857.69 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
24,470.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12181601 - Aceites sintét
(...)
12181601 - Aceites sintéticos
2.3.7.1.05
ACEITE
8
UD
120
960.00
2
31161818 - Arandelas de s
(...)
31161818 - Arandelas de sellado
2.3.6.3.06
ARANDELA DRENAJE ACEITE
1
UD
80
80.00
3
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
ADITIVO AGUA LIMPIA VIDRIOS
1
UD
55
55.00
4
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
LIMPIADOR DE FRENOS
1
UD
150
150.00
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE MOTOR
1
UD
750
750.00
6
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE AIRE
1
UD
380
380.00
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE
1
UD
1,100
1,100.00
8
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
CAMBIAR LIQUIDO DE FRENOS
1
UD
980
980.00
9
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
LIQUIDO DE FRENOS
1
UD
800
800.00
10
40161503 - Recolectores d
(...)
40161503 - Recolectores de polvo
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE POLEN
1
UD
600
600.00
11
40161503 - Recolectores d
(...)
40161503 - Recolectores de polvo
2.3.9.8.01
FILTRO DE POLEN
1
UD
1,750
1,750.00
12
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CAMBIAR LIQUIDO POWER STEERING
1
UD
990
990.00
13
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
HIDRÁULICO DE GUIA
1
UD
200
200.00
14
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
CAMBIAR BANDAS DE FRENOS
1
UD
1,125
1,125.00
15
25171713 - Almohadillas d
(...)
25171713 - Almohadillas de discos de freno
2.3.9.8.01
BANDAS DE FRENOS DELANTERAS
1
UD
6,500
6,500.00
16
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
CHEQUEO GENERAL Y CAMBIO DE BATERIA
1
UD
800
800.00
17
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
BATERIAS
1
UD
6,000
6,000.00
18
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO 70,000 KM
1
UD
1,250
1,250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.354507
Informe final de la selección DO1.AWD.354507
10/01/2018 10:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.29187
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2018-0012 publicada por Despacho de la Primera Dama
10/01/2018 10:05
(UTC -4 hours)
Detail