Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

223,250 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0005 
Adquisición de repuesto para vehículo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de repuesto para vehículo 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/01/2018 15:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/01/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/01/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/01/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/01/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/01/2018 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/01/2018 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/01/2018 09:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.5.3.01 
cert. de repuesto de vehiculo.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
223,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.5.3.01223,250.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/01/2018 15:54:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/01/2018 15:35:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
10/01/2018 12:15:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
12/01/2018 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Repuestos.jpegDownload
Oficio de Repuestos.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.35621830/01/2018 08:52215,999 Dominican Pesos
    Final Report:30/01/2018 08:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora Nicasio Cabrera, SRL215,999 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
223,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Llantas para a(...)
2.3.5.3.01Kit de Clutch para Camión Reo8UD17,875143,000.00
    
 
25172504 - Llantas para a(...)
2.3.5.3.01Kit de Clutch para Jeep Uro2UD16,12532,250.00
    
 
25172504 - Llantas para a(...)
2.3.5.3.01Mono Correa1UD8,0008,000.00
    
 
25172504 - Llantas para a(...)
2.3.5.3.01Compresor de Aire1UD40,00040,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/01/2018 08:52 (UTC -4 hours)
Detail
12/01/2018 15:54 (UTC -4 hours)
Detail