Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
188,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0006
Request Name:
Adquisicion de Materiales de Limpieza.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en las diferentes dependencias de estas institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/01/2018 15:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/01/2018 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/01/2018 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/01/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/01/2018 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/01/2018 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/01/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/01/2018 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/01/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
HHH.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
188,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.1.01
188,200.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/01/2018 16:34:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/01/2018 08:17:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
10/01/2018 11:04:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
10/01/2018 21:44:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
11/01/2018 10:27:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
11/01/2018 16:22:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
11/01/2018 16:44:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
12/01/2018 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Materiales de Limpieza.docx
Download
Oficio Materiales de Limpieza.docx
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.356715
12/01/2018 16:47
163,837.1 Dominican Pesos
Final Report:
12/01/2018 16:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Industriales Mella, SRL
163,837.1 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
188,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Lava Plato Galon
285
UD
155
44,175.00
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Galón de Clorox
225
GAL
85
19,125.00
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Galón de Mistolin
185
GAL
185
34,225.00
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Faldo de Servilletas
185
UD
55
10,175.00
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Papel de Baño Jumbo
2,300
UD
23
52,900.00
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Faldo de Fundas plastica de 55 galones
120
UD
230
27,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.356715
Informe final de la selección DO1.AWD.356715
12/01/2018 16:48
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.29629
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0006 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/01/2018 16:34
(UTC -4 hours)
Detail