Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
38,750 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2018-0001
Request Name:
Compra de Agua mineral
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de Agua mineral
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/01/2018 14:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/01/2018 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/01/2018 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/01/2018 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/01/2018 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/01/2018 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/01/2018 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/01/2018 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/01/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
001
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 001.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
38,750.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
38,750.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/01/2018 14:33:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/01/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Disponibilidad 001.pdf
Download
Requerimiento 001.pdf
Download
Especificaciones Tecnica Agua.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.352601
04/01/2018 14:36
38,750 Dominican Pesos
Final Report:
04/01/2018 14:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
38,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
38,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua de botellon de 5 Gls
400
UD
50
20,000.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua de botellitas de 16 Onz. faldo 20/1
150
UD
125
18,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.352601
Informe final de la selección DO1.AWD.352601
04/01/2018 14:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.28955
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2018-0001 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
04/01/2018 14:33
(UTC -4 hours)
Detail