Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

461,490 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0001 
Adquisicion de materiales y equipos de refrigeración  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de materiales y equipos de refrigeración  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/01/2018 10:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/01/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/01/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2018 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2018 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.5.4.01  
FONDO PARA REFRIGERACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
461,490.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.5.0196,490.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/01/2018 15:30:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/01/2018 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO PARA REFRIGERACION 2.pdfDownload
OFICIO PARA REFRIGERACION 2.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.35401109/01/2018 15:38544,558.2 Dominican Pesos
    Final Report:09/01/2018 15:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL544,558.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
461,490.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24131503 - Cuartos fríos
2.6.5.4.01Suministro e instalación de unidad condensadora de 3 caballos de baja temperatura marca coopeland, unidad evaporadora de 3 caballos de baja temperatura marca Danfors, insulacion de cuarto completo y reparación de puerta para cuarto frió 1UD365,000365,000.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Aire acondicionado tipo split de 24,000 BTU Airmax de alta eficiencia1UD45,00045,000.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Aire acondicionado tipo split de 12,000 BTU Airmax de alta eficiencia1UD23,00023,000.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Kit de instalación de Aire acondicionado de 24,000 BTU. 1UD3,5003,500.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Kit de instalación de Aire acondicionado de 12,000 BTU. 1UD2,5002,500.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Cajas de Breaker tipo europea para exteriores b-ticino3UD6501,950.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Breaker de 30 amp. Tipo europeos b-ticino3UD7602,280.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Pies de tubería de cobre 7/8.40UD1506,000.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Pies de tubería de cobre 3/8.40UD502,000.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Mangas de barcocell 7/8.8UD1701,360.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Map-gas2UD450900.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Varillas de plata12UD50600.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Pies de alambre de goma 14-450UD221,100.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Barras roscadas 3/84UD5002,000.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Expanciones hilti 3/84UD75300.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Base metálica para condensador1UD3,0003,000.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Filtro saldable 1631UD500500.00
    
 
60106215 - Materiales did(...)
2.3.3.5.01Codos de cobre 7/8.10UD50500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/01/2018 15:38 (UTC -4 hours)
Detail
09/01/2018 15:30 (UTC -4 hours)
Detail