Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

70,100 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0001 
Adquisición de Camara Fotográfica 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Camara Fotográfica 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/01/2018 11:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2018 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2018 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2018 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2018 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2018 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2018 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2018 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2018 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01  
CFC.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
70,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.0170,100.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/01/2018 11:16:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/01/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CFC.jpegDownload
CFC.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.35171104/01/2018 11:2767,614 Dominican Pesos
    Final Report:04/01/2018 11:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL67,614 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.2.01Camara Fotográfica Canon rebel T6 1300D con lente 18-55MM IS 18 megapixeles, vídeo full hd 1080P, LCD 3 pulgadas, conectividad wifi, incluye batería, cargador, cable usb y correa de cuello.1UD70,10070,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/01/2018 11:27 (UTC -4 hours)
Detail
04/01/2018 11:16 (UTC -4 hours)
Detail