Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,581,652.9 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2017-0017 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pré-Calificación de competidores
Related NoticeDO1.NTC.350126
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/12/2017 17:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2017 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2018 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2018 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2018 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2018 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2018 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06  
Existencia de fondooo.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,581,652.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.061,513,472.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/01/2018 11:59:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/01/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Existencia de fondooo.pdfDownload
Solicitud de ferreteriaaaa.pdfDownload
Solicitud de ferreteriaaaa.pdfDownload
Solicitud de ferreteriaaaa.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.35140503/01/2018 12:053,046,350.42 Dominican Pesos
    Final Report:03/01/2018 12:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ALV Comercial, SRL3,046,350.42 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,581,652.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura esmalte gris industrial tucan29GAL1,15033,350.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura esmalte caoba tucan4GAL1,1504,600.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura esmalte blanco 00 tucan10GAL1,15011,500.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Relleno blanco pawer rider6GAL1,3508,100.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Laca natural c/brillo tucan2GAL1,1502,300.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Sealer tucan3GAL1,1503,450.00
    
 
31121501 - Objetos maquin(...)
2.3.6.3.02Aguarra claudette3GAL4901,470.00
    
 
31121501 - Objetos maquin(...)
2.3.6.3.02Restardador claudette4GAL1,1504,600.00
    
 
31121501 - Objetos maquin(...)
2.3.6.3.02Thinner tropical128GAL42554,400.00
    
 
31121501 - Objetos maquin(...)
2.3.6.3.02Pintura semigloss verde manzana tucan2GAL1,1502,300.00
    
 
31121501 - Objetos maquin(...)
2.3.6.3.02Pintura azul positivo tucan16GAL77512,400.00
    
 
31121501 - Objetos maquin(...)
2.3.6.3.02Pintura exposica gris tucan72GAL2,750198,000.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Catalizador p/pintura exposica gris tucan72UD35025,200.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura semigloss blanco 00 tucan3UD6,25018,750.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura acrílico blanco 00 tucan29GAL68519,865.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Barniz natural tucan3GAL1,1503,450.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura profesional salmon acrilica 103 tucan26GAL1,15029,900.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura profesional marfil 157 acrilica tucan53GAL1,15060,950.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubos de Pintura profesional satinada 90 tucan8UD6,69553,560.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura profesional marfil 155 semigloss tucan26GAL1,42537,050.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura profesional azul positivo semigloss tucan39GAL1,15044,850.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura aluminio industrial 171 tucan27GAL1,65044,550.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubos de Pintura blanco trafico22UD7,500165,000.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubos de Pintura amarillo trafico11UD7,50082,500.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubos de Pintura acrílico blanco 00 tucan19UD3,67569,825.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura blanco 00 semigloss tucan12GAL1,15013,800.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cola amarilla universal3GAL1,2503,750.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Eko primer p/lona asfaltica4UD2,3509,400.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura semigloss 125 tucan10GAL1,15011,500.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura semigloss blanco 00 tucan12GAL1,15013,800.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura acrilica salmon tucan4GAL6852,740.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura esmalte bronce tucan2GAL1,6503,300.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo Pintura profesional acrilica azul tucan3UD5,85017,550.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo Pintura profesional semigloss blanco colonial3UD6,00018,000.00
    
 
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Playword virola 3/4x4x848UD2,450117,600.00
    
 
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Playword virola 1/2x4x834UD1,54052,360.00
    
 
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Tabla pino amer. Tratado 1x10x1248UD99547,760.00
    
 
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Tabla pino amer. Tratado 1x12x123UD1,1503,450.00
    
 
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Bajante pino amer. Tratado 2x4x142UD6601,320.00
    
 
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Tabla pino amer. Tratado 1x4x143UD4751,425.00
    
 
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Tabla pino amer. Tratado 1x8x1213UD77510,075.00
    
 
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Tabla pino bruto tratado 1x12x164UD1,7256,900.00
    
 
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Fundas de Cemento blanco titan5UD1,2256,125.00
    
 
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Pega cerámica harder95UD24022,800.00
    
 
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Metros de Porcelana pedernales beige117.84M76089,558.40
    
 
30181507 - Cerramientos p(...)
2.3.9.8.01Metros de Porcelana 50x50 mttal gris12M6908,280.00
    
 
24141508 - Soporte angula(...)
2.3.3.2.01Angulares hg 1 1/4x1/89UD6505,850.00
    
 
24141508 - Soporte angula(...)
2.3.3.2.01Angulares 1 1/4x1/83UD7752,325.00
    
 
24141508 - Soporte angula(...)
2.3.3.2.01Angulares de 1 1/4x3/162UD9201,840.00
    
 
24141508 - Soporte angula(...)
2.3.3.2.01Planchuela de 1/2x3/166UD2101,260.00
    
 
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Roldana p/puerta corrediza 44UD6502,600.00
    
 
31162808 - Barras de páni(...)
2.3.6.3.06Perfiles galvanizado 1 1/2x1 1/2 grueso11UD1,19013,090.00
    
 
31162808 - Barras de páni(...)
2.3.6.3.06Cerradura de lujo p/puerta principal1UD2,8502,850.00
    
 
31162808 - Barras de páni(...)
2.3.6.3.06Greca clarua p/12 taza1UD575575.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Bandeja plastica p/pintar3UD125375.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Spray mamey luminico3UD140420.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Mandril truper de 1/21UD325325.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06T 14 venus1UD225225.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Libras de Cemento blanco puro7UD110770.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Mandril 3/4 hunter1UD345345.00
    
 
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escoba plastica 22 diente tramontina3UD295885.00
    
 
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escoba flamingo7UD2351,645.00
    
 
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Libras de Estopa premiun20L951,900.00
    
 
24111501 - Bolsas de lona
2.3.2.2.01Rollo de Lona asfáltica lisa 3mm29UD2,25065,250.00
    
 
24111501 - Bolsas de lona
2.3.2.2.01Rollos de Hilo ballenita8UD1901,520.00
    
 
30181507 - Cerramientos p(...)
2.3.9.8.01Paquete separador cerámica #24UD80320.00
    
 
30181507 - Cerramientos p(...)
2.3.9.8.01Cuchilla repuesta 6m truper2UD100200.00
    
 
24141705 - Tubos plegable(...)
2.3.9.8.01Adaptador pvc macho 1"3UD2060.00
    
 
24141705 - Tubos plegable(...)
2.3.9.8.01Pvc azul wet dry 8 onza lanco2UD290580.00
    
 
24141705 - Tubos plegable(...)
2.3.9.8.01Llave de paso de bola 090 de 11UD680680.00
    
 
24141705 - Tubos plegable(...)
2.3.9.8.01Punta stria irwin #29UD60540.00
    
 
24141705 - Tubos plegable(...)
2.3.9.8.01Acople de 1/41UD575575.00
    
 
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99Vela de silicon10UD30300.00
    
 
31162404 - Grapas
2.3.6.3.06Caja de grapa p/tapizar7/101UD175175.00
    
 
11162104 - Tela o textil (...)
2.3.2.1.01Yardas de Tela vinil p/tapizar1UD290290.00
    
 
11162104 - Tela o textil (...)
2.3.2.1.01Yarda Pilon grueso24UD601,440.00
    
 
11162104 - Tela o textil (...)
2.3.2.1.01Yarda de Fibra superior6UD2601,560.00
    
 
11162104 - Tela o textil (...)
2.3.2.1.01Yarda Cremill de 120"14UD3454,830.00
    
 
11162104 - Tela o textil (...)
2.3.2.1.01Yardas de Adorno de 11UD3030.00
    
 
11162104 - Tela o textil (...)
2.3.2.1.01Plafones pvc 2x4170UD32555,250.00
    
 
11162104 - Tela o textil (...)
2.3.2.1.01T cross de 440UD853,400.00
    
 
11162104 - Tela o textil (...)
2.3.2.1.01T cross de 240UD451,800.00
    
 
24141508 - Soporte angula(...)
2.3.3.2.01Angulares aluvierch de 10"10UD1151,150.00
    
 
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Clavos de 1 1/4 p/plafon110UD131,430.00
    
 
20122342 - Alambre del ca(...)
2.6.5.2.01Rollos Alambre de 1 libra p/plafon4UD80320.00
    
 
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Clavos acero 2.5x20250UD1.5375.00
    
 
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Main t de 1213UD35455.00
    
 
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Fulminante verde bluepoint #22110UD8880.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre duplex Cal.12m625UD2012,500.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Pies Alambre amer. Cal.8m775UD2015,500.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre de goma 14/2350UD207,000.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre amer. Cal.6m425UD4519,125.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Enchufle levinton amarillo original3UD195585.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Roseta porcelana satco3UD45135.00
    
 
41121515 - Bombillos de p(...)
2.6.3.2.01Bombillo rayovac de 35w13UD3254,225.00
    
 
41121515 - Bombillos de p(...)
2.6.3.2.01Bombillo b/c energy9UD1251,125.00
    
 
41121515 - Bombillos de p(...)
2.6.3.2.01Regleta elect. Esc de 6 salidad2UD250500.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Tomacorriente levinton original32UD752,400.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Tapa 2x4 metal4UD35140.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Tape 3m grande1UD110110.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Caja 2x4 reforzado40UD502,000.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Tape de goma scott sup.232UD8251,650.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Tape scott super 338UD4603,680.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Caja braker europeo de 12 circuito1UD790790.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Tubo emt de 1/2x1019UD1603,040.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Lampara tipo reflectora 50w2UD3,3506,700.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Tapa p/tomacorriente33UD13429.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Varilla p/tierra de 5/8x63UD4901,470.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Conectores p/varilla de tierra3UD110330.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Abrazadera emt de 1/230UD8240.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Coplin emt de 1/230UD30900.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Swichet doble tiro de 100amp2UD350700.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Lampara led 72w 2x4 8105UD6,15030,750.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Braker riel 2 polo c-32 porcelana1UD285285.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Braker riel din 1 polo 16 amp24UD902,160.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Conector emt de 1/24UD35140.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Llavin doble puño yale7UD8255,775.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Makintape scootl 3/4 verde18UD2254,050.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Extension p/pintar de 3mts16UD4907,840.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Candado hermex Cal.50m1UD745745.00
    
 
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01T mecanica de 8mm1UD150150.00
    
 
27111701 - Destornillador(...)
2.6.5.7.01Destornillador stria 6x1/4 pretul1UD110110.00
    
 
46171501 - Candados
2.6.6.2.01Porta candado 5mm hunter2UD140280.00
    
 
24121802 - Latas de pintu(...)
2.3.6.3.05Porta rolo reforzado39UD1405,460.00
    
 
24121802 - Latas de pintu(...)
2.3.6.3.05Mota anti gota lanco75UD856,375.00
    
 
24121802 - Latas de pintu(...)
2.3.6.3.05Brocha atla de 4"38UD1104,180.00
    
 
24121802 - Latas de pintu(...)
2.3.6.3.05Brocha atla de 3"49UD773,773.00
    
 
11162108 - Tela malla de (...)
2.3.2.1.01Rollos de Alambre dulce5UD55275.00
    
 
11162108 - Tela malla de (...)
2.3.2.1.01Rollos de Alambre pua galvanizado 250 #1635UD1,47551,625.00
    
 
11162108 - Tela malla de (...)
2.3.2.1.01Tarugo plastico verde325UD2650.00
    
 
26111535 - Tornillos esfé(...)
2.6.5.6.01Tornillo tirafondo de 1 1/2x10225UD2450.00
    
 
26111535 - Tornillos esfé(...)
2.6.5.6.01Tornillo tirafondo de 1 1/2x8650UD1.91,235.00
    
 
26111535 - Tornillos esfé(...)
2.6.5.6.01Tornillo diablito de 10x22,000UD2.755,500.00
    
 
26111535 - Tornillos esfé(...)
2.6.5.6.01Tornillo diablito de 2 1/2x10182UD2.5455.00
    
 
46171501 - Candados
2.6.6.2.01Candado hunter Cal.50m3UD5751,725.00
    
 
21101513 - Discos
2.6.5.1.01Disco p/pulir #10060UD804,800.00
    
 
21101513 - Discos
2.6.5.1.01Disco p/pulir #727UD37510,125.00
    
 
26111535 - Tornillos esfé(...)
2.6.5.6.01Tornillo diablito 10x3600UD3.752,250.00
    
 
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07Lija de agua #10014UD45630.00
    
 
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07Lija de agua #150015UD55825.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.061/2 botella de restardador5UD2401,200.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Litros de Aguarra claudet2UD225450.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura de bronce industrial22GAL1,55034,100.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura amarillo trafico15GAL1,62524,375.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura grafito 14 popular8GAL1,62513,000.00
    
 
31121501 - Objetos maquin(...)
2.3.6.3.02Pintura semigloss vainilla 986 tropical3GAL1,1503,450.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura semigloss caramelo 921 tropical3GAL1,1503,450.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura semigloss blanco colonial tropical3GAL1,1503,450.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura semigloss 57 tucan21UD6,250131,250.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon de Pintura laca metalica automotris1UD1,1501,150.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo Pintura acrilica marfil 57 tucan16UD3,65058,400.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Thinner tucan62GAL42526,350.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura acrilica blanco colonial tucan31GAL68521,235.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura azul positivo tucan18GAL72513,050.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura esmalte blanco industrial tucan5GAL1,5707,850.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura esmalte blanco tucan80GAL1,15092,000.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura exposica azul tucan7GAL2,75019,250.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Catalizador de 1/8 p/pintura exposica tucan7UD3502,450.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo Pintura acrilico blanco 00 tucan7UD3,65025,550.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura aluminio industrial tucan2GAL1,6503,300.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura rojo positico tucan4GAL7252,900.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura semigloss blanco tucan3GAL1,1503,450.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cola amarilla universal2GAL1,2502,500.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Laca c/brillo tucan6GAL1,1506,900.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Sealer tucan6GAL1,1506,900.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura esmalte marron caoba tucan3GAL1,1503,450.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura semigloss verde limon tucan3GAL1,1503,450.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.061/4 Pintura dorado industrial tucan2UD5601,120.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.061/4 Pintura amarillo positivo tucan2UD350700.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.061/4 pintura negro positivo tucan2UD350700.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.061/4 pintura laca tropical4UD3501,400.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura oxido rojo tucan11GAL7508,250.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Aguarras claudet2GAL1,1502,300.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura caramelo suave profesional tucan15GAL1,15017,250.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura semigloss blanco colonial profesional tucan15GAL1,42521,375.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura rojo positico profesional tucan5GAL1,1505,750.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura esmalte rojo profesional tucan5GAL1,4507,250.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura semigloss merengue profesional tucan15GAL1,25018,750.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de pintura semigloss azul turqueza profesional tucan3UD6,99020,970.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06pintura semigloss azul turqueza profesional tucan11GAL1,42515,675.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura semigloss amarillo china profesional tucan4GAL6,99027,960.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Brocha atla #337UD802,960.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Brocha atla #49UD85765.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Porta rolo reforzado22UD1904,180.00
    
 
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07Lija p/madera #8015UD45675.00
    
 
23171515 - Electrodos par(...)
2.3.9.8.01Electrodo universal15LB951,425.00
    
 
27131506 - Clavadora de c(...)
2.6.5.7.01Clavo con cabeza de 26LB55330.00
    
 
27131506 - Clavadora de c(...)
2.6.5.7.01Tornillo diablito 8x2600UD21,200.00
    
 
27131506 - Clavadora de c(...)
2.6.5.7.01Barrena truper de 5/167UD1901,330.00
    
 
27131506 - Clavadora de c(...)
2.6.5.7.01Teflon amarillo yaco6UD60360.00
    
 
27131506 - Clavadora de c(...)
2.6.5.7.01Espatula metal de 417UD1452,465.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Oleo winton #25UD4502,250.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Oleo winton #35UD4502,250.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.061/4 masilla lanco2UD260520.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pies de Alambre amer. Cal. 12m3,650UD6.7524,637.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/01/2018 12:05 (UTC -4 hours)
Detail
03/01/2018 11:59 (UTC -4 hours)
Detail