Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

66,190 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0351 
Adquisición de Materiales y Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales y Equipos de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/12/2017 13:30:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2017 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.2.01 2.3.3.2.01 
Cert. de Existencia de Fondo para Equipos de Oficina.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
66,190.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.2.0151,290.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/12/2017 13:37:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/12/2017 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Equipos y Materiales de Oficina.jpegDownload
Oficio de Equipos y Materiales de Oficina.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34922329/12/2017 13:4076,186.7 Dominican Pesos
    Final Report:29/12/2017 13:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL76,186.7 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
66,190.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121627 - Marcadores de (...)
2.3.9.2.01Toner Hp 85-A10UD3,00030,000.00
    
 
44121627 - Marcadores de (...)
2.3.9.2.01CD en Blanco C/Cartulina50UD653,250.00
    
 
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.2.01Resma Papel Hilo Amarillo Impresion Pan de Oro2RESMA4,6009,200.00
    
 
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.2.01Caja de Sobre Carta Hilo Amarillo Impresion Pan de Oro1CAJ5,7005,700.00
    
 
44122109 - Sujetador de a(...)
2.3.9.2.01Encuadernadora Espiral Electrica Majestik 15011UD14,70014,700.00
    
 
44122109 - Sujetador de a(...)
2.3.9.2.01Cubierta P/Encuadernar Plastica Clear 50/11UD600600.00
    
 
44122109 - Sujetador de a(...)
2.3.9.2.01Cubierta P/Encuadernar Plástica Azul 50/11UD600600.00
    
 
44122109 - Sujetador de a(...)
2.3.9.2.01Espiral P/Encuadernar 1/4 Clear 100/11UD550550.00
    
 
44122109 - Sujetador de a(...)
2.3.9.2.01Espiral P/Encuadernar 5/16 Clear 100/11UD600600.00
    
 
44122109 - Sujetador de a(...)
2.3.9.2.01Espiral P/Encuadernar 3/8 Clear 100/11UD990990.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/12/2017 13:40 (UTC -4 hours)
Detail
29/12/2017 13:37 (UTC -4 hours)
Detail