Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
64,310 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0350
Request Name:
Adquisición de prendas militar
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de prendas militar
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/12/2017 12:55:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
29/12/2017 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/12/2017 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/12/2017 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/12/2017 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/12/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/12/2017 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/12/2017 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
29/12/2017 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2017 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2017 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cer. prendas.gif
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
64,310.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
64,310.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/12/2017 13:10:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/12/2017 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Prendas.jpeg
Download
Oficio de Solicitud de Prendas.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.349024
29/12/2017 13:18
75,885.8 Dominican Pesos
Final Report:
29/12/2017 13:18
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Villabri Comercial, SRL
75,885.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
64,310.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones Azules en tela gabardina
26
UD
790
20,540.00
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Camisas Azules mangas larga tela chambray medidas small, mediun, large, x- large.
26
UD
850
22,100.00
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Banderitas para camisa azul
26
UD
120
3,120.00
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Pitos Plateados con sus cadenas
26
UD
350
9,100.00
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Juego de Abotonaduras para traje color dorado
1
UD
1,100
1,100.00
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Escudo nacional para kepi
1
UD
950
950.00
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Pares de zapatos color negro en charol marca fireman masculino
2
UD
3,700
7,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.349024
Informe final de la selección DO1.AWD.349024
29/12/2017 13:18
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.28579
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0350 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/12/2017 13:10
(UTC -4 hours)
Detail